Подготовка стройплощадки для ЛСР в Москве

26.07.2021

ГК «СносСтройИнвест» приступил к демонтажу строений на Ильменском пр. в Москве для АО «ЛСР. Недвижимость – М» с целью подготовки стройплощадки для дальнейшего строительства.

Девелопер «ЛСР Недвижимость-Москва» привлек ГК «СносСтройИнвест» для демонтажа и подготовки территории в промзоне «Дегунино-Лихоборы» района Западное Дегунино САО Москвы, где запланировано строительство жилого комплекса из 11 корпусов общей площадью свыше 500 тыс. кв. м, из которых 300 тыс. кв. м придётся на жильё. Строительные работы на площадке должны начаться в 2021 году.

В рамках проекта комплексного демонтажа «под ключ» специалистам ГК «СносСтройИнвест» предстоит большая работа по проектированию и получению всей необходимой разрешительной документации, а именно: открытие Ордера ОАТИ, согласование проекта демонтажа зданий в ОПС Мосгортрест, проведение технического обследования зданий, подача уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства, получение разрешения на перемещение отходов, получение от ресурсоснабжающих организаций (Мосгаз, Россети (МОЭСК), МГТС, МОЭК, Моводоканал, Мосводосток) актов об отключении от инженерных сетей сносимых зданий, а также установку временных сооружений и ограждений.

Примечательно, что в реализации проекта будет задействован один из недавно приобретенных ГК «СносСтройИнвест» экскаваторов JCB JS 305 LC от 30 т. и выше.

Справка:

В будущем жилом комплексе запланирована собственная инфраструктура — подземный паркинг, школа на 1275 мест и два дошкольных образовательных учреждения — одно встроенно-пристроенное и одно отдельно стоящее (в сумме на 550 мест).

Официальный сайт ГК «СносСтройИнвест».

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok