Компания «Сфера Резки» выполнила работы по демонтажу фундаментной подушки в Москве.

08.07.2020

04.05.2020 г. компания «Сфера Резки» приступила к работам по демонтажу фундаментной подушки по адресу Нагатинский проезд 10 стр 1.

Согласно техническому заданию фундаментная подушка состоит из верхней части объемом 930 м3 и нижней части объемом 84 м3. Обе части подушки должны быть порезаны на сегменты, масса каждого из которых не должна превышать массу в 10 тонн.

В работе были задействованы две канатные машины и шесть бурильных установок. Сроки выполнения позволили проводить работы только в дневную смену. Все работы проводились под открытым небом в котловане. Сдерживающими факторами были обильные дожди, которые постоянно затапливали место работы, а также, отсутствие доступа для проведения работ краном что существенно снижало темпы демонтажа. В ходе выполнения работ было пробурено 1060,3м.п., в том числе выполнено 85,5 м2 перфорации и 1043,4 м2 прорезано канатными пилами.

22.06.2020 г. демонтаж был завершен в полном объеме. Ввиду того, что работы проводились во время ограничений, связанных с COVID-19, все сотрудники ежедневно проходили проверку на наличие температуры и были снабжены необходимыми дополнительными средствами индивидуальной защиты.

Официальный сайт ООО «Сфера Резки» https://sferarezki.ru/

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok