Демонтаж птичников «Роскар» в рамках модернизации

13.05.2021

ГК «СносСтройИнвест» демонтировала здания 2-х птичников АО «Птицефабрика Роскар», расположенных в п. Первомайское, Выборгского района Ленинградской области.

Общая площадь территории предприятия, состоящего из шести зданий птичников, составляет 32 тыс. м2. «СносСтройИнвест» демонтировал два здания 4-хэтажных птичников высотой 15 м и освободил территорию площадью 3,6 тыс. м2. Объем снесенных зданий составил 53 тыс. м3. — Особенностью данного проекта являлось то, что все работы велись на территории действующего предприятия, где в соседних зданиях находились цыплята бройлеры, — говорит гендиректор «СносСтройИнвест» Сергей Герилович.

В комплекс работ по сносу входил демонтаж наземной и подземной частей зданий: бетонных плит фундаментов, кровли, ж/б перекрытий, колонн и балок, несущих стен и перегородок из кирпича. В процессе демонтажа были задействованы в том числе экскаваторы-разрушители HITACHI 2X240, JCB 3CX, CAT 330CL Demolition и другие.

Работы осуществлялись в рамках модернизации птицеводческих помещений и дальнейшей замены оборудования для содержания птицы.

Официальный сайт ГК «СносСтройИнвест».

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok