Бронзовый спонсор Russian Demolition Forum 2021 компания Rotar стала участником номинации Инновации. Навесное оборудование для демонтажа и рециклинга на Russian Demolition Awards 2021

03.09.2021

Гидроножницы Rotar для железобетона с новой технологией RAMPLIFIER!

Наша мотивация.

В компании Rotar (Голландия) мы убеждены, что машины всегда могут работать более эффективно. Исходя из этой философии мы разрабатываем и производим современное навесное оборудование для демонтажа и утилизации для гидравлических экскаваторов и колесных погрузчиков. Наша основная цель — производство оборудования, которое гарантирует непрерывность работы, низкие эксплуатационные расходы, оптимальную доступность, максимальную производительность при минимальном воздействии на окружающую среду.

Компания Rotar решила разработать гидроножницы для железобетона, чтобы дополнить свой ассортимент навесного оборудования для демонтажных работ. В ходе исследований и отзывов заказчиков о существующих на рынке решений мы пришли к нескольким выводам. Не все гидроножницы доступные на рынке, были достаточно мощными, либо работали очень медленно. Операторы машин отметили, что рабочий цикл одиночных движений продолжительностью 7 секунд чрезвычайно утомительный и не удовлетворяет производительность навесного оборудования. Телескопические стрелы с большим вылетом (hi-reach), где масло не возвращается в резервуар (расстояние/емкость линий), масло очень нагревается, если существует сильное сужение инфраструктуры гидравлики гидроножниц, что влияет на протечки, излишнюю нагрузку и расход топлива.

Rotar отвечает инновациями.

Компания Rotar разработала новые гидроножницы для железобетона (RCC 30). Задача заключалась в создании мощных ножниц с коротким рабочим циклом, низкой рабочей температурой и минимальным воздействием на машину-носитель. В компании Rotar мы разрабатываем не только саму конструкцию, но и многие гидравлические компоненты. Только так нам удалось разработать инструмент со всеми параметрами, подходящий для этой конкретной цели.

Компания Rotar представляет новую технологию RAMPLIFIER.

Rotar RAMPLIFIER представляет собой силовую ячейку с гидравлическим приводом внутри поршневого штока. Эта ячейка активируется при определенном давлении и увеличивает давление до 700 бар за считанные секунды. Компания Rotar выбрала цилиндр меньшего размера с оптимальным соотношением для уменьшения рабочего цикла новой модели гидроножниц.

Новая технология RAMPLIFIER компенсирует мощность цилиндров, чтобы соответствовать высоким параметрам производительности по сравнению с аналогичным оборудованием, доступным в настоящее время на рынке. RAMPLIFIER находится внутри цилиндра и окружен маслом, и рабочий шум гидроножниц практически не увеличивается. Новая технология хорошо защищена внутри штока цилиндра, и ее нелегко нарушить во время работы. Технология RAMPLIFIER — это картридж, доступный и заменяемый для обслуживания и ремонта. Система предлагает:

1. Снижение затрат
2. Снижение веса
3. Увеличение продолжительности циклов
4. Увеличение мощности

Новые гидроножницы RCC 30 оснащены оптимизированной гидравлической инфраструктурой. Все гидравлические линии и компоненты имеют увеличенные внутренние диаметры. Это приводит к ускорению рабочего цикла, более низкой нагрузке, более низкой температуре, более низкому расходу топлива, более длительному сроку службы всех уплотнений.
Благодаря легкозаменяемым зубьям гидроножницы проще обслуживать. Меньше сварочных работ самой конструкции, меньше простоев в полевых условиях, износостойкая и высокопрочная сталь.

Rotar создает новый стандарт для завтрашнего дня!!!

Официальный сайт Rotar.

Победители Russian Demolition Awards 2021 будут объявлены во время торжественной церемонии награждения, которая пройдет в рамках Russian Demolition Forum 2021 7 сентября в Holiday Inn Сокольники, Москва.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok