Артем Кондратьев выступил на конференции Градостроительная деятельность 2021

07.06.2021

С 25 по 27 мая 2021 года в Москве проходил 4-й Всероссийский Практический Семинар – Градостроительная Деятельность 2021.

Мероприятие было организовано Университетом Минстроя и ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента Градостроительной Политики города Москвы и Минстроя РФ.

Модератором сессии «ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ ЖИЛОЙ И НЕЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ» выступила Курбатова Анна Сергеевна – Директор ООО «Институт комплексного развития территорий».

Спикеры:

  • Дегтярева Ирина Ивановна – Директор ГБУ «Агентство промышленного развития города Москвы.
  • Мартиросов Эдуард Георгиевич – Начальник Отдела инженерной инфраструктуры, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ГАУ «НИ и ПИ Градплана города Москвы».
  • Мишиева Элина Шальмиевна заместитель начальника Управления переселения Департамента городского имущества города Москвы.
  • Кондратьев Артем Александрович – Управляющий Национальной Ассоциации Демонтажных Организаций России.

Во время конференции спикеры обсудили объекты, включаемые в границы КРТ жилой застройки, запреты на изъятие ЗУ в целях КРТ жилой застройки, нововведения в ЖК РФ по обеспечению жилищных прав граждан при осуществлении КРТ жилой застройки, объекты, включаемые в границы КРТ нежилой застройки, запреты на изъятие ЗУ в целях КРТ нежилой застройки, права арендаторов объектов, включённых в границы КТР, а также был проведен сравнительный анализ комплексного развития территорий с успешно реализуемой программой реновации.

В условиях дальнейшего развития программ реновации и комплексного развития территорий ретроспектива образования объемов отходов от сноса зданий и сооружений в России показывает ежегодный прирост. В связи с чем становится особенно актуальным становится вопрос рационального и экологичного обращения с образующимися отходами.

Национальная Ассоциация Демонтажных Организаций России предлагает ряд конкретных мероприятий по обеспечению жизнеспособности концепции вовлечения отходов от сноса зданий и сооружений во вторичное производство, о чем подробно рассказал Артем Кондратьев.

Видео-запись конференции смотрите на YouTube канале Университета Минстроя 27 мая – “НОВЫЕ НОРМЫ ЗЕМЕЛЬНОГО И ИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА” – YouTube.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok