Арсенал DIAMONDTECH пополнился мощной 22 килловатной модульной канатной системой от шведского производителя алмазной техники PENTRUDER

30.08.2022

Первое знакомство с оборудованием прошло на объекте в Туле, где команда сервиса компании испытала новое оборудование и провела обучение стажирующихся сотрудников в реальных полевых условиях.

Под контролем опытных профессионалов, будущие специалисты компании выполнили
2 вертикальных реза при работах по реконструкции моста на улице Октябрьская. Резы необходимы для последующего демонтажа и замены старой стены на новые опоры.

Площадь каждого реза — 7м2. Бетон сильно армированный, диаметр арматуры 24-32мм. Скорость одного реза — 1,5 часа.

Модульная конструкция шведской системы позволяет выполнять прямой монтаж оборудования непосредственно на срезаемый объект без применения дополнительных роликов для завода каната. Это качество повышает скорость резки и снижает износ роликов, в отличии от систем с отдельно стоящим накопителем, таких как HILTI. Но не удобно там, где прямой монтаж невозможен, так как требует отдельных решений для крепления оборудования. Обычно в таких случаях используют плиту или бетонный блок к которому крепится станина канатной системы.

Дистанционный контроль за процессом резки и необходимость всего в двух операторах для монтажа и запуска системы делают ее применение в условиях стройки удобным и безопасным.

В нашем случае PENTRUDER является дополнением к уже имеющимся системам с отдельным накопителем от HILTI. Его превосходящая в 1,5 раза мощность и модульность значительно повысят эффективность DIAMONDTECH на подобных этому объектах.

Официальный сайт DIAMONDTECH.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok