Компания Cawarden восстанавливает материалы для благотворительности

06.03.2024

Cawarden, компания из Великобритании, специализирующаяся на сносе зданий, применила уникальный подход в рамках экономики замкнутого цикла, пожертвовав тысячи материалов из проекта полной разборки здания.

В рамках работ по подготовке к реконструкции 10-этажного офисного здания в центре Бирмингема компания собрала тысячи ковровых плиток, различные типы освещения, сотни единиц кровельной черепицы и даже полностью оборудованную кухню с бытовой техникой и сервировочными стойками. 

Эти предметы были переданы в дар местной благотворительной организации по поддержке психического здоровья и помощи наркозависимым Nightlift Outreach, чтобы помочь ей оборудовать новый общественный центр.

По словам представителей Cawarden, пожертвование состояло из более чем 3000 отдельных предметов, что сэкономило благотворительной организации более 10 000 фунтов стерлингов на расходах на новый общественный центр. 

В то время как освещение, крыша и напольная плитка улучшат физический комфорт и эстетическую привлекательность общественного центра, передача в дар полностью оборудованной кухни и сервировочных прилавков позволит Nightlife Outreach расширить свои услуги, «позволяя организации расширять свою поддержку еще более всесторонне, воспитывая чувство общности и заботы».

Стефан Тернер, главный операционный директор Nightlife Outreach, сказал: «Пока мы готовимся к открытию нашего нового общественного центра, влияние пожертвования от компании Cawarden, несомненно, ощутят те, кто ищет убежища и поддержки в трудные времена». 

Сэмюэл Крукс, директор по контрактам в Cawarden, сказал: «Это сотрудничество является ярким примером нашей приверженности поддержке местных сообществ».

«Это также подчеркивает наше постоянное стремление стать более устойчивой компанией путем того, что мы содействуем повторному использованию материалов из наших проектов».

«Этот подход жизненно важен для достижения более замкнутой экономики, сокращения отходов и выбросов и для того, чтобы материалы получали вторую жизни».

«Тем самым мы помогаем таким организациям, как Nightlife Outreach, экономить деньги на покупке новых материалов, и вместо этого они могут сосредоточить свои средства на других важных областях. Мы с нетерпением ожидаем посещения их нового помещения в ближайшем будущем». 

По данным компании Cawarden, которая в настоящее время предотвращает попадание около 97% своих отходов на мусорные полигоны путем рекультивации, повторного использования и переработки, сотрудничество с общественностью предотвратило попадание на мусорные полигоны более 13 000 кг отходов и позволило избежать выбросов 13,1 тонн эквивалента CO2.

Автор: Лейла Стид, 28 февраля 2024. Издание Demolition & Recycling International.

The English version is available here.

Print
Отправлено на модерацию!
Ok