Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022»

21.06.2022

2 июня в городе Сибае Республики Башкортостан начался четвертый Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». 

Организатором выступило Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан, в мероприятии также приняла участие Ассоциация НАДО. В Форуме приняло участие более тысячи представителей федеральных и региональных государственных учреждений, российского и зарубежного бизнеса, инвесторов, экспертов и общественных деятелей.

В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделились опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудили методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России. Были затронуты темы экологии, развития туризма и транспортной инфраструктуры, создания комфортной городской среды. Параллельно во время сабантуя проходила выставка инвестиционного потенциала Республики Башкортостан.

В рамках деловой программы 3 июня в 10.З0 совместно с участниками Форума прошло расширенное заседание Экспертного совета по устойчивому развитию и «зеленому» финансированию Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.

Исполнительный директор Ассоциации НОПСМ Антон Солон вошел в состав делегации Экспертного совета. Совместно с Управляющим Ассоциации НАДО Артемом Кондратьевым он представил доклад «Федеральный оператор промышленной и гражданской реновации в «экономике замкнутого цикла». В котором были рассмотрены вопросы инновационных технологических решений, современного стандарта ESG-подхода к городской застройке, снижения вредных выбросов, повышения энергоэффективности, использования возобновляемой энергии и утилизации отходов. Было предложено сформировать консорциум из ассоциаций НАДО, НОПСМ, НП КИЦ СНГ, а также ВЭБинжиниринга и АО «ЦНИИПромзданий» для выполнения роли оператора федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». Предложение было активно поддержано всеми присутствующими.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok