Снесено покосившееся здание в Вакаде, пригороде Пуны. Власти начали расследование

19.02.2024

Снесено покосившееся здание в Вакаде, пригороде Пуны. Власти начали расследование

Во время продолжающегося строительства трехэтажного здания в Вакаде в среду днем обрушилась часть конструкции.

Во время продолжающегося строительства трехэтажного здания в Вакаде (Индия) в среду днем обрушилась часть конструкции. Работы выолнял строитель Сунил Долвани рядом с дорогой, соединяющей полицейский участок Вакада с Тергаоном. Так как большая часть строительных работ была завершена, предполагалось, что там уже будут проживать люди. Однако во вторник вечером значительная часть здания обрушилась, что привело к его разрушению. Из-за присутствия большого количества населения в этом районе распространились страх и паника, поскольку прилегающей территории был нанесен ущерб.

Рахул Сароде, житель района, где произошло обрушение здания, довел этот вопрос до сведения пожарной службы Тергаона. На место немедленно прибыли пожарные расчеты из Пимпри и Тергаона, чтобы смягчить последствия произошедшего. Кроме того, к урегулированию ситуации привлекалась полиция, и свидетелями обрушения конструкции стало значительное количество человек, которые выразили обеспокоенность по поводу безопасности близлежащих зданий и жителей.

Этот инцидент вызвал вопросы по поводу разрешения, выданного муниципальной корпорацией на строительство, и качества строительных работ. Обрушение произошло из-за некоторых конструктивных дефектов здания, что свидетельствует о халатности в процессе строительства. В результате на следующее утро сотрудники отдела по борьбе с посягательствами муниципальной корпорации посетили это место и инициировали меры против ответственных сторон.

Однако сохраняется обеспокоенность по поводу масштабов ущерба и количества выданных разрешений на строительные работы. Кроме того, несанкционированная строительная деятельность в этом районе также вызывает вопросы о действиях, предпринятых соответствующими властями. Первый заместитель Прадип Джамбхале заявил, что после завершения всех необходимых формальностей снос опасного здания начался в среду днем. Хотя строительство здания уже началось, в его архитектурном проекте были обнаружены некоторые недостатки, которые привели к его обрушению. Следовательно, соседние здания и жители оказались под угрозой.

Обрушение здания вызвало страх среди жителей, что привело к опасениям по поводу общественной безопасности. Поэтому муниципальная корпорация приняла срочные меры для обеспечения надлежащего сноса строения. Кроме того, будет проведено тщательное расследование для привлечения к ответственности виновных в этом инциденте. Согласно новым правилам UDSPR, все строительные работы были остановлены до дальнейшего рассмотрения. Кроме того, были даны рекомендации отозвать лицензии у архитекторов и аудиторов, участвовавших в проекте.

– Прадип Джамбхале Патил, первый заместитель, Муниципальная корпорация Пимпри-Чинчвад

Трагедия предотвращена

Строительная площадка, на которой обрушилось здание, находится на обочине дороги. Если бы дорога во время строительства была функционирующей, могла бы произойти крупная авария. В результате были высказаны требования «принять меры против нерадивых властей».

Автор: Рохит Атавале, 15 февраля 2024. Издание Pune Mirror.

The English version is available here.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok