Производители приостанавливают поставки техники в Россию

17.03.2022

Компании Hitachi Construction Machinery, Komatsu и JCB объявили о решении временно приостановить свою работу в России.

Компания Hitachi Construction Machinery заявила, что сворачивает свою деятельность, но продолжит следить за развитием событий в России и Украине в надежде на мирное урегулирование.

В заявлении компании Hitachi сказано: «Нашим приоритетом является безопасность заинтересованных сторон, включая сотрудников нашей группы и их семьи, клиентов, дилеров и партнеров по цепочке поставок.

«Hitachi Construction Machinery приняла решение о постепенной остановке деятельности ООО «Hitachi Construction Machinery Eurasia», ее региональной штаб-квартире, отвечающей за производство и продажи в России и странах СНГ, и прекращении экспорта из Японии в Россию до дальнейшего уведомления из-за потенциальных рисков, связанных с бизнесом.

«Мы стремимся принимать соответствующие решения, насколько это возможно, на основе сбора информации и тесной связи с нашими базами по всему миру».

Компания Komatsu заявила, что приостанавливает поставки в Россию из-за «текущего сбоя в цепочке поставок и неопределенной финансово-экономической ситуации».

Компания создала оперативную группу по чрезвычайным ситуациям во главе с ее президентом и главным исполнительным директором Хироюки Огавой для сбора информации и обсуждения любых будущих мер.

В компании заявили: «Komatsu глубоко обеспокоена текущей ситуацией в Украине и внимательно следит за развитием событий. Компания искренне надеется на скорейшее мирное урегулирование ситуации».

Ранее на прошлой неделе компания JCB заявила, что «приостановила все операции [в России], включая экспорт машин и запасных частей».

Автор: Май Хейз

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok