Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild

20.09.2022

Конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству и эксплуатации сооружений любого назначения, а также созданию комфортной среды городов.

Ассоциация НАДО является партнером Форума.

С 2014 года ежегодно проводится в Екатеринбурге. Изначально мероприятие инициировалось строительным сообществом как форум высотного строительства, за годы проведения расширилось и заслужило статус крупнейшего в стране регионального инженерно-строительного конгресса. Входит в топ-3 крупнейших строительных мероприятий в России. Эффективная площадка для обмена опытом и конструктивного диалога по вопросам развития отрасли. Регистрация.

Ключевые темы — проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, в том числе энергоэффективность, безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии; BIM-проектирование, планирование и развитие транспортной инфраструктуры; современные подходы к формированию комфортной городской среды.

В этом году выставка расширит экспозицию. С 18 по 21 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» можно будет увидеть не только привычные направления – состоится конкурс профессионального мастерства среди работников сферы индивидуального домостроения.

Кластер «Комфортная городская среда» представит решения для благоустройства территорий, новинки в сфере уличного освещения, малых архитектурных форм, детских площадок и спортивного оборудования. Уникальность его в том, что большая часть кластера будет застроена в виде парка с местами для отдыха, занятий спортом, детскими площадками. Несмотря на конец октября, в парке будет много зелени.

В кластере дизайна интерьеров помимо стендов компаний – производителей материалов и интерьерных решений – разместится демонстрационная экспозиция из трех высоких кубов, где будут представлены живые интерьеры от екатеринбургских дизайнеров. В этих «кубах» также будут проводиться мастер-классы от дизайнеров и производителей материалов.

Рядом в конференц-зале все четыре дня будут идти Форум по дизайну интерьеров и Форум благоустройства.

Всего в трех павильонах планируется более 300 экспонентов.

Впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Подробно будут рассмотрены вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей, тиражирования современных технологий производства строительных материалов, а также вопросы импортозамещения и модульного строительства.

В 2021 году на 100+ зарегистрировались почти 13 тысяч посетителей из 25 стран, было проведено 120 секций, выступили более 500 спикеров. В выставке приняли участие 235 экспонентов. Прямые трансляции секций деловой программы набрали 20 тысяч просмотров в дни проведения мероприятия.

В состав 100+ TechnoBuild входят форум, выставка, инженерно-архитектурная премия 100+ Awards, периодическое издание 100+ Journal, с 2022 года в состав также войдет форум и выставка дизайна интерьеров 100+ Design.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok