Конференция C&D World 2024: компании по переработке сосредоточиваются на повышении качества конечного продукта

20.02.2024

Операторы обсудили вопросы по эксплуатации заводов по переработке отходов во время сессии C&D World.

По мнению группы операторов на конференции и выставке C&D World 2024, которая проходила с 31-е января по 2-е февраля в Бонита Спрингс, Флорида, операторы предприятий по переработке отходов строительства и сноса (C&D) могут лишь повысить вознаграждение только на какую-то сумму — в конечном итоге, успех зависит от конечных рынков.

Во время заседания оперативной группы под руководством модератора Троя Лаутенбаха из Lautenbach Recycling, Андреа Джонсон из компании Van der Linde Recycling в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния; Дэвид ДеВито из компании ReSource Waste Services, расположенной в Нью-Гэмпшире; и Аллен Бернс из компании Richard S. Burns & Co., базирующейся в Филадельфии, углубились в региональные различия и эксплуатационные аспекты управления заводом по переработке отходов и предложили идеи для инноваций.

По словам А. Джонсон, все больше и больше предприятий по переработке отходов строительства и сноса занимаются производством таких продуктов, как гравий и мульча, но они также часто сталкиваются с предвзятостью, когда дело доходит до продажи этой продукции, сказала Джонсон.

«Мы обнаружили, что существует некоторая предвзятость, поскольку материал поступает с предприятия по переработке отходов. Люди не ожидают, что это будет действительно качественный продукт», — сказала она. «Так что, по сути, нам нужно проделать вдвое больше работы, чтобы получить действительно хороший продукт. Мы следим за тем, чтобы не было никаких примесей».

Это может означать, что придется тратить больше времени на сортировку и вкладывать больше средств в работу на площадке, чтобы свести присутствие посторонних веществ к минимуму и обеспечить высочайшее качество конечного продукта, а также дать возможность работникам на сортировочной линии мыслить с точки зрения конечного продукта.

«Переработка отходов строительства и сноса — это больше, чем просто сортировка, это производство продукта по заданным спецификациям», — сказал ДеВито. Те, кто работает на линии, – не просто сортировщики, они работают на производственной линии. Некоторые операторы начинают платить вознаграждение за то, что снимается с линии, превращая своих сортировщиков в предпринимателей.

«Я стараюсь превратить своих ребят в предпринимателей и платить им комиссионные», — сказал Бернс. «У них еще есть базовая зарплата, а потом столько-то за фунт всего, что вы извлечете».

Когда дело доходит до того, чтобы доверить сортировщикам качество конечного продукта, опытные работники могут оказаться неоценимыми, говорят операторы. По словам А. Джонсон, платить немного более высокую зарплату, чтобы удержать людей, в конечном итоге окупается. Поскольку для обучения новых сотрудников могут потребоваться огромные усилия, объяснила она, наличие опытных сотрудников имеет огромную ценность, и опытный персонал может повысить производительность, а также конечный продукт.

Наконец, операторы начинают проявлять творческий подход к рынкам сбыта. Операторы объяснили, что вывод на рынок новых инновационных конечных продуктов часто выглядит как работа с поставщиками над созданием новых продуктов, которые им помогут. Например, ДеВито работал с клиентом над использованием бумажного шлама для создания ежедневных укрытий для полигонов для размещения отходов. Операторы согласились, что поиск новых творческих способов использования восстановленных материалов поможет оператору перемещать больше материалов в долгосрочной перспективе.

Автор: Шелли Манн, 14 февраля 2024 г. Издание Construction & Demolition Recycling.

The English version is available here.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok