Компания Sessler выполнила экстренный демонтаж моста

05.03.2024

Американская компания – специалист по демонтажу Sessler Wrecking выполнила экстренные работы по сносу моста над одной из самых загруженных межштатных магистралей штата Нью-Йорк.

Недавно компания выполнила демонтаж путепровода на Бруксайд-Роуд в Нью-Плац по просьбе местных властей. 

В Sessler сказали: «К нам обратились, чтобы мы помогли Управлению автомагистралей штата Нью-Йорк выполнить экстренные работы по сносу и восстановлению путепровода на Бруксайд-Роуд».

«Это стало необходимостью после закрытия моста на неопределенный срок из-за многочисленных столкновений автомобилей, произошедших за последние годы и причинивших значительный ущерб конструкции».

Подрядчик проводил демонтажные работы в ночное время, в выходные дни, используя традиционный механический метод для сноса конструкции. 

«Хотя для Управления автомагистралей это казалось невозможным, мы предпочли завершить снос моста за одни выходные», — сказали в компании Sessler, которая задействовала несколько машин, в том числе два экскаватора Komatsu 360 и модель 490, а также две машины Caterpillar 335 и погрузчик Cat 938M для работ.

В общей сложности команда компании Sessler из 13 операторов демонтировала сооружение без происшествий в крайне ограниченный период времени — всего 12 часов.

Хотя основной проблемой работ был сжатый график, в Sessler сказали: «В первые выходные, когда мы должны были работать, работы отменили из-за снежной бури.

«В последние выходные, когда мы работали, температура была ниже 20 градусов, а настил моста был очень скользким из-за снега, образовавшегося после небольшой метели прошлой ночью».

Автор: Лейла Стид, 29 февраля 2024. Издание Demolition & Recycling International.

The English version is available here.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok