EDA опубликовала новое руководство по переработке строительных материалов

08.04.2024

Европейская ассоциация по сносу зданий (EDA) выпустила новое и очень долгожданное руководство: Материалы, пригодные для вторичной переработки (минеральная фракция).

Являясь техническим документом, руководство содержит подробную информацию обо всех этапах, начиная с концепций и правил утилизации и заканчивая подробными сведениями о материалах, пригодных для вторичной переработки, процедурах при демонтажных работах, хранении материалов, обеспечении качества переработанной продукции и технических стандартах.

EDA сообщила: “В этом руководстве объясняются шаги по обращению с материалами, полученными на местах сноса, и их вторичной переработке, а также предварительные задачи, которые необходимо выполнить для обеспечения успеха, такие как аудит перед сносом”.

Подготовленный Мартином Карром, генеральным секретарем Австрийской национальной ассоциации BRV, документ также содержит информацию об основных материалах, пригодных для вторичной переработки, и рекомендации по обеззараживанию и опасным веществам.

Ассоциация EDA, которая приступила к работе над этим новым руководством вскоре после публикации в прошлом году своего другого руководства по утилизации оборудования для строительства и сноса зданий, заявила: “Экономика замкнутого цикла – одна из самых важных тем в современном мире, и строительный сектор не является исключением”. 

“Поскольку на ее долю приходится почти треть всех отходов, образующихся в Европе, компании и эксперты отрасли, несут ответственность за поиск устойчивого решения этой проблемы”.

Руководство по переработке строительных материалов, а также руководство ассоциации по строительству и экономике замкнутого цикла доступны для бесплатного ознакомления, а также скоро будут доступны для покупки в печатном виде. Для получения дополнительной информации посетите: Перерабатываемые строительные материалы – Минеральная фракция – EDA (europeandemolition.org)

 

Автор: Лейла Стид, 4 апреля 2024. Издание Demolition & Recycling International.

The English version is available here.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok