По индустрии сноса нанесен двойной удар

09.03.2023
Британская индустрия сноса столкнется с перспективой попасть в законодательные клещи, поскольку проблема выброса углекислого газа продолжает набирать обороты.

Согласно авторитетному изданию Architects Journal , член  лейбористской партии- баронесса Эндрюс внесла поправку в законопроект о “повышении уровня экологичности и переработке”, который в настоящее время проходит через парламент. Эта поправка, предложенная Викторианским обществом, может сделать обязательным наличие разрешение на строительство для ВСЕХ демонтажных работ.

Директор Викторианского общества Джо О’Доннелл заявил, что многие исторические здания были снесены с лица земли в результате разрешения на застройку, и что в любом случае снос любого здания проблематичен во время чрезвычайной ситуации с климатом и темпами урбанизации.

«В разгар климатических проблем и быстрых темпов урбанизации мы должны сосредоточиться на повторном использовании наших уже существующих зданий, а не допускать их сноса без участия местных сообществ в том, какие здания останутся, а какие исчезнут», — говорит О’Доннелл. «Мы надеемся, что правительство поддержит нашу поправку, если оно серьезно относится к достижению своей собственной цели по нулевому уровню выбросов. Для этого нам необходимо как можно скорее прекратить постоянный цикл сноса и восстановления».

Пока эта поправка к законопроекту находится в стадии обсуждения, Королевский институт дипломированных геодезистов (RICS) работает над вторым изданием своего авторитетного профессионального стандарта “RICS Whole Life Carbon Assessment for the Built Environment”.

Обновленная методология, предназначенная для использования более чем 130000 членов RICS по всему миру, была впервые разработана в 2017 году.

Эта обновленная версия стандарта RICS обеспечит последовательный подход к расчету выбросов углерода в течение всего срока службы в антропогенной среде. Новое издание является более перспективным, поскольку оно распространяется на все построенные активы и инфраструктуру на протяжении всего жизненного цикла искусственной среды. 

Согласно RICS: «только точно измеряя и регистрируя выбросы углерода, отрасль может достичь нулевого выброса, чтобы противостоять этой общепланетарной проблеме, а разработка и внедрение этой методологии имеет решающее значение для поддержки сектора окружающей среды и всего мира в его стремлении к достижению нулевых выбросов к 2050 году».

Издание: Demolition News, 07 марта 2023 г.

You can read English version on the official source

Print
Отправлено на модерацию!
Ok