На Тургеневском мосту в Краснодаре демонтажные работы первого этапа в рамках капремонта завершены на 95%.
За время работ специалисты сняли 40 балок и 20 плит пролетного строения со стороны выезда из города, а также парапетные блоки, тротуарные плиты, карнизные консоли и перила, убрали лестничный спуск со стороны Адыгеи. Сейчас завершается демонтаж защитного и выравнивающего слоев бетона.
По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Белугина, капремонт Тургеневского моста ведется круглосуточно с точным соблюдением сроков. Работы не прекращались и в праздники. В сутки на объекте задействовано 70 человек и 13 единиц техники.
С начала капремонта от старой краски, ржавчины и грязи очистили 1,1 тыс. кв. метров металлических конструкций, болтовых соединений и бетонных поверхностей. Очистку производят с помощью альпинистского снаряжения. После завершения этих работ поверхности покроют грунтовкой и затем покрасят.
Источник: Деловая газета. Юг