Завершается снос МФК в Москве

31.05.2021

ГК «СносСтройИнвест» завершает снос многофункционального комплекса на Волгоградском проспекте в Москве для ООО «Специализированный застройщик «Гранель Атлант».

В рамках контракта «СносСтройИнвест» демонтирует сооружения общим строительным объемом свыше 73 тыс. м3, а также утилизирует строительные отходы, чтобы подготовить площадку для строительства Апарт-комплекса HighWay от ГК «Гранель».

Общая площадь территории демонтируемых зданий МФК с апартаментами, физкультурно-оздоровительными объектами и досуговыми центрами составляет около 20 тыс. м2. В реализации проекта задействована различная техника, в том числе экскаваторы-разрушители HITACHI-350.

В комплекс демонтажных работ по сносу многофункционального комплекса входит механизированный снос и ручная разборка надземной части строений, демонтаж фундаментов и утилизация строительного мусора на полигоны согласно открытым разрешениям на перемещение отходов. Особенностью данного проекта является проведение работ в технической зоне Московского метрополитена.

Справка:
Комплекс апартаментов HighWay будет представлять собой монолитный корпус переменной этажности высотой до 23 этажей с паркингом на 198 машино-мест. Квартирография включает одно-, двух- и трехкомнатные лоты евро-формата, с кухней-нишей и эркерами. Проект находится на стадии утверждения.

Официальный сайт ГК «СносСтройИнвест».

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok