В городе прибегнут к сносу в “крайнем случае”

10.03.2023
В схеме, направленной на сокращение углеродного следа Square Mile, застройщикам в лондонском Сити будет предложено рассмотреть альтернативы сносу на самой ранней стадии процесса планирования.

“Корпорация лондонского Сити” является первым органом планирования в стране, выпустившим руководство по планированию, в котором ожидается, что застройщики проведут подробный анализ углеродного воздействия вариантов застройки перед подачей заявки на проведение работ.

Им следует проработать варианты  реконструкции существующих зданий, а не  сносить их и заменять совершенно новыми конструкциями, чтобы уменьшить выбросы углеродов.

Руководство было принято Комитетом по планированию и транспорту городской корпорации.

Председатель комитета по планированию и транспорту лондонской корпорации Шраван Джоши заявил: «Это новаторское руководство по планированию ставит город в авангарде растущего стремления уделять существенное и детальное внимание сохранению и ремонту зданий, а не просто сносить их и начинать с нуля. Это даст ясность разработчикам, которые сами все больше и больше стремятся изучить экологические и финансовые преимущества модернизации или реконструкции.

«В таком динамичной и плотной экосистеме, как город, всегда будет потенциал для новых построек, но это руководство, которое поддерживает наши амбициозные цели в области устойчивого развития, будет продвигать альтернативы с более низким уровнем выбросов углерода там, где это уместно».

Новое руководство распространяется на крупные застройки — площадью более 1000 квадратных метров — и застройки, предполагающие снос большей части существующей конструкции.

Издание: Demolition News, 09 марта 2023 г.

You can read English version on the official source

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok