Демонтаж рухнувшего моста в Выгоничском районе Брянской области.

03.06.2025

Меньше чем за сутки совместной работы коллектив специалистов различных организаций сумел расчистить железнодорожные пути в Выгоничском районе Брянской области после завершения спасательной и поисковой операций на месте подрыва путепровода.

По словам специалистов, рухнувший мост восстановлению не подлежит. В этой связи было было принято решение направленным взрывом обрушить его полностью.

В итоге специалисты-взрывотехники подорвали опоры переправы и аккуратно положили на землю пролеты — для дальнейшего демонтажа.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил профессионализм и скоординированные действия дорожных организаций, подразделений Московской железной дороги, спасателей, которые выполнили большой объем работ в максимально короткие сроки.

Большую помощь оказали организации, предоставившие спецтехнику, в частности, гидроножницы.

Источник: Брянская Губерния

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok