Ассоциация НАДО приняла участие в сессии Комплексного развититя территорий «Градостроительной деятельности 2022»

21.06.2022

С 24 по 26 мая в Москве состоялся V Всероссийский практический семинар «Градостроительная деятельность – 2022».

Организатором мероприятия выступил Университет Минстроя НИИСФ РААСН в партнерстве с ГБУ «Мосстройинформ» и Национальным объединением организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Минстроя России и Департамента градостроительства г. Москвы.

Управляющий Ассоциации НАДО, Артем Кондратьев, рассказал о прямой взаимосвязи процессов комплексного развититя территорий и обращения с отходами от сноса зданий и сооружений, по причине того, что перед тем как что-нибудь построить с высокой долей вероятности сначала нужно снести существующие здания и сооружения.

«Занимаясь развитием одних территорий важно, чтобы не деградировали другие» – говорит Артем, поясняя свою мысль необходимостью увязывать процессы строительства, сноса зданий и обращения с отходами от сноса.

В презентации Артем Кондратьев обратил внимание на проблемы, связанные с обращением с отходами строительства и сноса, мероприятия, которые с точки зрения Ассоцации НАДО  необходимы для решения существующих проблем и успешной реализации федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», а также, поделился информацией об инициативной группе компетентных лиц, готовых заниматься решением этих задач.

Выступление Артем Кондратьева доступно по ссылке.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok