80-летняя женщина, которая заботится о более чем 250 собаках, осталась без крыши над головой в холодную делийскую зиму

02.02.2023

Пожилая женщина Пратима Деви, также известная как Амма, уже несколько лет живет рядом с комплексом PVR Anupam (здание индийской кинокомпании) в делийском районе Сакет и собирает вокруг себя сотни бездомных собак.«Работники Муниципальной корпорации Дели снесли мое жилище. Они забрали все мое имущество, а также избили моих собак. Сейчас у меня примерно 250-300 собак и мне приходится жить на улице под деревом», – сказала Пратима Деви агентству ANI.

«До бедных собак никому нет дела. Я приехала в Дели в 1984 году. С тех пор я забочусь о них. Сейчас мне 80 лет. У меня нет физических сил, чтобы передвигаться или искать работу, поэтому хочу остаться здесь и заботиться об этих собаках до тех пор, пока я жива», – добавила Пратима Деви.

Но это уже не первый случай разрушения ее «приюта». Ранее, 30 октября 2017 года, работники Муниципалитета уже сносили ее самодельный приют для собак. В материалах дела сообщается, что ее обвинили в продаже наркотиков подросткам, а на ее собак было оставлено множество жалоб из-за загрязнения всего района.

Прежде чем снести бульдозером ее приют, муниципальная корпорация несколько месяцев угрожала Амме и ее соседям.

Также сообщалось, что в 2003 году неизвестный поджег хижину, в которой она жила со своими собаками. Несколько собак погибли, а Амма получила ожоги рук и живота. Но это ее не остановило. Она вернулась на свое место и продолжила ухаживать за собаками.

В 2020 году пожертвования приюту Аммы уменьшились, потому что из-за ковидных ограничений люди не могли жертвовать деньги физически, однако они начали переводить ей деньги онлайн, а количество собак на попечении при этом только увеличилось – сообщает TOI.

Паван Кумар, помощник Пратимы Деви, рассказал, что они тратили около 3 000 рупий каждый день на кормление собак.

Автор: Kumar Debvrat Источник: Indiatimes, 5 января 2023

You can read the English version on the official source.

Распечатать
Отправлено на модерацию!
Ok