Демонтажный проект в Университете Рочестера перенаправляет более 300 тонн отходов от строительства и сноса

05.05.2023

Из 340 тонн строительных отходов на сегодняшний день утилизирована 301 тонна.

В результате совместных усилий Университета Рочестера и компании Turner Pike Construction, расположенной в Рочестере, штат Нью-Йорк, подавляющее большинство отходов, образовавшихся в результате масштабного сноса зданий, окружающих отделение неотложной помощи Strong Memorial Hospital, было переработано или вывезено. 

«Работа довольно кропотливая», — говорит Роберт Мэлони, координатор проектов факультета планирования и управления проектами университета. «Каждая проволока, труба и кабель должны были быть аккуратно удалены».

После того, как отходы разделены на кучи, над ними проходит большой магнит, чтобы удалить весь оставшийся металл. Из 340 тонн строительных отходов на сегодняшний день переработана 301 тонна (чуть более 88 процентов). По словам представителей университета, ожидается, что по мере продолжения работ будет перерабатываться гораздо больше материалов.

В начале года команда проекта поставила перед собой цель направить на переработку не менее 50 процентов отходов строительства и сноса, включая бетон, сталь, медь и дерево.

К неперерабатываемым материалам относятся асбестосодержащие материалы (все они были удалены до начала сноса), некоторые пластмассы и другие отходы, которые не могут быть повторно использованы. Бетон измельчается до размеров гальки и используется для изготовления дорог или брусчатки, продаваемой в магазинах для дома и сада. Сталь перерабатывается на рынке металлолома. Большая часть неперерабатываемого материала отправляется на свалку High Acres Landfill в Фэрпорте, штат Нью-Йорк.

Трансформаторы, которые когда-то использовались в ныне несуществующем трансформаторном здании, были отправлены в целости и сохранности за границу, где они будут использоваться в Индии.

Эта очистка проводится до начала рытья фундамента здания, за которым последуют массовые земляные работы в конце этого года. Учитывая, что это крупнейший проект университета за всю историю, Мэлони говорит, что это хорошая возможность расставить приоритеты.

“Это хорошо для всех нас”, – говорит Мэлони. “Это означает некоторое снижение затрат, и мы также стараемся строить разумным и устойчивым способом для будущих поколений”.

Автор: Haley Rischar. Источник: Construction & Demolition Recycling, 19 апреля 2023

You can read the English version on the official source

Print
Отправлено на модерацию!
Ok